學年度 獲獎事由 獲獎學生
109學年度
2021 年桃園市英文菁英盃-專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文聽力組職場與生活應用科 個人獎與教師指導獎 冠軍
傅宇璿
109學年度
2021 年桃園市英文菁英盃-專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文聽力組職場與生活應用科 個人獎 季軍
林珊如
109學年度
2021 年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文詞彙組 職場與生活應用科 個人獎與教師指導獎 亞軍
康舒婷
109學年度
2021 年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文詞彙組 汽車工業科 個人獎 亞軍
周佳萱
109學年度
2021 年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文詞彙組 美容彩妝科 個人獎 季軍
劉宇萱
109學年度
2021 年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文詞彙組 商業與管理科 金腦獎
洪苡榕
109學年度
2021 年新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽 專業英文詞彙組 教育科 金腦獎
鍾勝為
109學年度
110年桃園市英語比賽 大專組第三名
陳芝妤
108學年度
2020興大翻譯獎 中譯英組第一名
魏敏
108學年度
2020興大翻譯獎 英譯中組佳作
柯汎柔
108學年度
108學年度四中五校英語朗讀比賽第一名
許雅瀅
108學年度
108學年度四中五校英語朗讀比賽第四名
高育渼
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽 ——筆譯組中翻英第一名與英翻中第一名
徐澔倫
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽——筆譯組中翻英第四名與英翻中第二名
包涵
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽筆譯組英翻中第三名
林郁蓮
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽筆譯組英翻中第五名
林芷均
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽口譯組第二名
魏敏
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽口譯組第四名
吉可培
107學年度
2019 年第三屆「優譯盃」中英口筆譯大賽口譯組第五名
林思天
107學年度
第五屆海峽兩岸大學生職業技能大賽暨創新成果展——英語口語演講競賽第一名
李依庭
107學年度
第五屆海峽兩岸大學生職業技能大賽暨創新成果展——英語口語演講競賽第二名
劉冠汝
107學年度
107學年度四中五校英語演講比賽即席組第ㄧ名
吉可培
107學年度
107學年度四中五校英語演講比賽即席組第三名
郭佑敏
107學年度
107學年度四中五校英語演講比賽準備組第二名
余淳鈴
106學年度
2018年第二屆「優譯盃」中英口筆譯大賽 筆譯組第一名
蔣宜庭
106學年度
2018年第二屆「優譯盃」中英口筆譯大賽 口譯組第三名
李依庭
106學年度
107年桃園市英語比賽(演講)大專組第二名
王雅璇
106學年度
107年桃園市英語比賽(演講)大專組第ㄧ名
蔡秉文
106學年度
106年青年服務學習夢想實踐家競賽傑出夢想實踐獎B級——(團隊名稱:記者永不老、企劃名稱:傾聽,有故事的人)
劉詠庭
106學年度
106學年度四中五校英語演講比賽即席組第三名
朱珩睿
106學年度
106學年度四中五校英語演講比賽即席組第二名
尤映筑
106學年度
106學年度四中五校英語演講比賽即席組第ㄧ名
李依庭
106學年度
106學年度四中五校英語演講比賽準備組第三名
張心綾
106學年度
106學年度四中五校英語演講比賽準備組第一名
王雅璇
105學年度
106年桃園市英語比賽 (演講)大專組第三名
李依庭
105學年度
106年赴巴拿馬研習西班牙語文獎學金
廖家欣
105學年度
第14屆統一數位翻譯獎學金得獎人選
沈伯臻
105學年度
105學年度英語新聞播報比賽第ㄧ名
蘇芳儀
105學年度
2016全國商務翻譯簡報競賽佳作
陳佳雯
沈伯臻
詹惠儒
105學年度
105學年度四中五校英語演講比賽即席組第三名
偕詩敏
105學年度
105學年度四中五校英語演講比賽準備組第二名
洪以柔
105學年度
105學年度四中五校英語演講比賽即席組第二名
安祉璇
105學年度
105學年度四中五校英語演講比賽準備組第ㄧ名
李依庭
104學年度
2016全國技專院校英語即席演講比賽第二名
林 筠
104學年度
桃園市104年度英語演講比賽 大專組優勝
洪以柔
104學年度
桃園市104年度英語演講比賽 大專組第三名
何亞蓁
104學年度
第37屆 四中五校英語演講比賽 即席組第一名
林 筠
104學年度
第37屆 四中五校英語演講比賽 準備組第一名
吳蕙羽
104學年度
2015文藻盃全國大專組英語即席演講比賽決賽第三名
林 筠
103學年度
第八屆東科盃全國職業院校外貿技能競賽本科組商務英語口語技能一等獎
林 筠
103學年度
第八屆東科盃全國職業院校外貿技能競賽本科組商務英語口語技能一等獎
林岱潔
103學年度
2015年朝陽科技大學應用英語系全國商務英語即席演講比賽第二名
林 筠
103學年度
桃園市104年度英語演講比賽 大專組優勝
林 筠
103學年度
桃園市104年度英語演講比賽 大專組優勝
胡盛鈞
103學年度
第36屆 四中五校英語演講比賽準備組第一名
賴廷妮
103學年度
第36屆 四中五校英語演講比賽準備組第二名
林 筠
102學年度
2014年朝陽科技大學應用英語系全國商務英語即席演講比賽第六名
林岱潔
102學年度
桃園縣103年度英語演講比賽 大專組優勝
林 筠
102學年度
桃園縣103年度英語演講比賽 大專組優勝
賴廷妮
102學年度
桃園縣103年度英語演講比賽 大專組優勝
蔡佩珊
102學年度
桃園縣103年度英語演講比賽 大專組第一名
林岱潔
102學年度
2013年文藻盃全國大專校院日語演講比賽 非主修日語組第二名
鄒榕芳
102學年度
第35屆 四中五校英語演講比賽 即席組第二名
林岱潔
102學年度
第35屆 四中五校英語演講比賽 準備組第三名
廖苡芸
101學年度
第七屆住華盃日語演講比賽 第二名
朱智軒
101學年度
第七屆住華盃日語演講比賽 第三名
張裕軍
101學年度
第七屆敦煌全國大專盃英文書評競賽 進階組優等
廖苡芸
101學年度
101學年度文藻盃全國大專組英語即席演講比賽 第三名
林岱潔
101學年度
第34屆 四中五校英語演講比賽 即席組第二名
蔡佩姍
101學年度
第34屆 四中五校英語演講比賽 即席組第一名
林岱潔
100學年度
2012年全國大學生日語配音比賽 非主修日文組個人優秀配音員獎第二名
陳柔錚
100學年度
2012年全國大學生日語配音比賽 非主修日文組團體獎第一名
林欣毅 陳柔錚
朱智軒 石于倢
林靖淳 張育誠
100學年度
第六屆住華盃日本語演講比賽 非主修日語組佳作
陳柔錚
100學年度
第六屆敦煌全國大專盃英文書評競賽 進階大學組佳作
朱智軒
100學年度
第六屆敦煌全國大專盃英文書評競賽 進階大學組優等
曹舒婷
100學年度
100學年度南區區域教學資源中心主軸計畫二之題庫泉湧計畫Power ABC 單字測驗比賽 第二名
許明仙
100學年度
中譯盃第二屆中國全國口譯大賽北京總決賽優秀獎
王劭恩
100學年度
國立高雄第一科技大學2012全國逐步口譯競賽 第四名
王劭恩
100學年度
2011年文藻盃全國大專院校日語演講比賽 非主修日文組第三名
朱智軒
100學年度
第33屆 四中五校英語演講比賽 即席組第二名
撒慧怡
100學年度
第33屆 四中五校英語演講比賽 即席組第一名
劉文璞
100學年度
第33屆 四中五校英語演講比賽 準備組第二名
劉文璞
[ 附件下載 ]

應外系歷年榮譽榜(100學年度以前)

更新日期:2012/11/23
Close Menu